12 декабря 2017 года, в Престольный праздник в храме иконы Божией Матери «Знамение» при «НИЦ-Курчатовский институт» — ИТЭФ» состоялось торжественное богослужение.

Богослужение возглавил Епископ Дмитровский Феофилакт, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Юго-Западным викариатством, наместник Андреевского ставропигиального мужского монастыря.

В начале богослужения Преосвященнейший управляющий викариатством совершил чин освящения иконостаса.

Божественную литургию совершили благочинный Андреевского церковного округа, настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» при «НИЦ-Курчатовский институт» — ИТЭФ», протоиерей Николай Карасев, протоиерей Владимир Соколов и иерей Алексий Ладченков.

В храме молились руководство института в лице директора, Егорычева В.Ю., заместителя директора, Соколова М.М., работники учреждения и многочисленные прихожане.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении хора певчих в составе: Ивановой К.С., Ладыгиной А.И., Милкиной И.А. и Павлова П.А.

Перед причастием протоиерей Владимир Соколов поздравил верующих с Престольным праздником храма, рассказал об истории  возникновения праздника.

По завершении Божественной литургии протоиерей Николай Карасев и директор института  Егорычев Виктор Юрьевич поблагодарили Преосвященнейшего Владыку за доставленную радость совместной молитвы.

Епископ Дмитровский Феофилакт обратился к участникам богослужения с приветственным словом, поблагодарил настоятеля за его усердные труды во благо Церкви и пожелал Божией помощи и благословения всем православным христианам.