В Престольный праздник храма Знамения иконы Божией Матери при ФГБУ «НИЦ — Курчатовский институт» — ИТЭФ» совершено торжественное Богослужение

11 декабря 2018 года, в Престольный праздник храма Знамения иконы Божией Матери при ФГБУ «НИЦ — Курчатовский институт» — ИТЭФ», приписного к храму Живоначальной Троицы в Старых Черемушках, благочинный Андреевского церковного округа протоиерей Николай Карасев возглавил Божественную Литургию святителя Иоанна Златоустого.

Благочинному сослужили клирики храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках: протоиерей Владимир Соколов, иерей Алексий Ладченков, диакон Константин Сутчев.

В храме присутствовал директор ФГБУ «НИЦ — Курчатовский институт» — ИТЭФ» Егорычев Виктор Юрьевич.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Л. Красильниковой.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении благочинный вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Владимир Соколов. Он рассказал об истории почитания иконы Пресвятой Богородицы «Знамение».

По окончании Богослужения духовенство и молящиеся прошли Крестным ходом вокруг храма, после чего совершили славление празднику и провозгласили уставное многолетие.

Затем настоятель храма поздравил молящихся с праздником и обратился к верующим с пастырским словом. Обращаясь к директору Института физики, протоиерей Николай Карасев выразил признательность за труды, понесенные во время восстановления храма, и ныне неустанное попечение о доме Божием. В ответном слове Виктор Юрьевич поблагодарил настоятеля за радость совершенного соборного Богослужения.