Божественная Литургия 12 декабря 2016 г.

12 декабря 2016 года Преосвященный Феофилакт, епископ Дмитровский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Юго-Западным викариатством, наместник Андреевского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы возглавил Божественную Литургию в храме иконы Божией Матери «Знамение» в Институте теоретической и экспериментальной физики.

img_9073img_9102 img_9117 img_9113

Владыке сослужили благочинный Андреевского округа, настоятель храма протоиерей Николай Карасев, настоятель храма Преподобной Евфросинии, великой княгини Московской в Котловке иеромонах Клавдиан (Сафонов), духовенство этих храмов.

img_9096img_9133img_9134

На Богослужении присутствовали прихожане из общины Преподобной Евфросинии, которые, в том числе, когда-то помогали в устроении храма. Вместе с ними в день праздника молились представители администрации ФГБУ «ГНЦ РФ ИТЭФ», к которым Владыка Феофилакт выразил благодарность за их участие в деле восстановления старинной церкви.

img_9135b4img_9146

После Литургии епископа Феофилакта приветствовал бывший настоятель храма иеромонах Клавдиан,  который выразил благодарность Владыке за радость совместного Богослужения и общей молитвы  и преподнес епископу Феофилакту памятный подарок – расшитый Евхаристический комплект покровцов.